Популярные темы

Кыргызский мед интересен нашим потребителям, — глава союза пчеловодов Казахстана

Дата: 01 февраля 2024 в 09:14


Кыргызский мед интересен нашим потребителям, - глава союза пчеловодов Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызской мед может иметь успех на казахстанском рынке. Об этом 31 января на первой республиканской конференции пчеловодов КР заявил вице-президент Национального союза пчеловодов Казахстана «Бал Ара» Нурадил Габит Нурадилулы.

По словам вице-президента, пчеловодческая деятельность в Казахстане сильно зависима от государственного регулирования и подвержена постоянным изменениям в аграрной политике.

«В чем мы проигрываем кыргызским пчеловодам, это в том, что наше производство сильно зависит от отношений властей и бизнеса. Мы получаем субсидии и льготы, развиваем отрасль, если министр к ней близок, — рассказал Н.Нурадил Габит Нурадилулы, — приходит другой министр, начинаем возить быков на самолёте и пчеловодство умирает».

Как считают в союзе пчеловодов Казахстана, киргизский мед, несмотря на малые объемы производства, может иметь успех на рынке соседней республики.

«Мы, кончено, будем говорить, что самый вкусный мед — это казахский мед, да. Но кыргызский мед очень интересен нашим потребителям. Мы можем с вами сотрудничать и продавать у себя весь ваш мед», — сказал вице-президент союза.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями