Популярные темы

Байрон Аллен направил предложение о покупке Paramount за $14,3 млрд — СМИ

Дата: 01 февраля 2024 в 06:16 Категория: Новости экономики


Байрон Аллен направил предложение о покупке Paramount за $14,3 млрд - СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский медиамагнат Байрон Аллен выдвинул предложение о покупке всех находящихся в обращении акций Paramount Global за 14,3 млрд долларов, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Он предложил 28,58 долларов за каждую голосующую акцию Paramount и 21,53 доллара за каждую неголосующую, пишет Интерфакс-Казахстан.

С учетом долга стоимость предлагаемой сделки составляет около 30 млрд долларов.

Компания магната Allen Media Group подтвердила американскому агентству направление заявки. В Paramount от комментариев отказались.

На минувшей неделе CNBC со ссылкой на источники сообщил, что возможность выкупа всех акций Paramount с их последующим делистингом рассматривает медиакомпания Skydance. Сообщалось, что эти компании обменялись предварительной информацией, и процесс due diligence еще не начался.

В середине января The Wall Street Journal также со ссылкой на источники писала, что Skydance совместно с финансовыми партнерами планирует купить мажоритарный пакет акций National Amusements, холдинговой компании Paramount. В число партнеров входят фонды RedBird Capital Partners и KKR & Co. National Amusements владеет 77% голосующих акций Paramount, при том, что на бирже торгуются преимущественно неголосующие акции. Сделка, скорее всего, имеет конечной целью слияние Skydance и Paramount, для чего потребуется выкуп всех акций Paramount, отмечали источники WSJ. Покупка только бумаг, принадлежащих National Amusements, не устраивает Skydance, добавили они.

Ранее сообщалось, что на покупку Paramount также претендует Warner Bros. Discovery.

Показатель составил 21,87 млрд долларов

С McDonald’s потребовали $10 млрд за дискриминацию при размещении рекламы

Paramount отключит свое телевещание в России

Акции Warner Bros, Tesla и Paramount стали лидерами роста в S&P 500

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями