Популярные темы

«Мы видели, что его можно ударить». Авторитетный инсайдер о боях Азата Максума, Асу Алмабаева и чемпионских перспективах Шавката Рахмонова

Дата: 01 февраля 2024 в 01:09 Категория: Новости культуры


«Мы видели, что его можно ударить». Авторитетный инсайдер о боях Азата Максума, Асу Алмабаева и чемпионских перспективах Шавката Рахмонова
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный инсайдер в области смешанных единоборств журналист Eurosport Nederland и редактор Tapology.com Марсель Дорфф в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился мнением о предстоящих боях Азата Максума и Асу Алмабаева и когда стоит ждать завоевания титула чемпиона UFC от Шавката Рахмонова.

— В выходные Азат Максум проведет бой против Чарльза Джонсона. Какой Ваш прогноз?
— Максум — талантливый боец. У него был очень трудный первый бой в UFC. Я ожидаю, что в своем втором бою в UFC он победит Джонсона.

— Джонсон сказал, что рекорд Максума не играет большой роли, так как он его сделал не в UFC. Что думаете по этому поводу?
— Я понимаю Джонсона. Но в то же время, я считаю, что Максум лучше, как боец.

— Какое впечатление на Вас произвел Азат Максум в первом поединке против Тайсона Нэма?
— Это был очень близкий бой. Намного ближе, чем я ожидал. Могло быть по-другому. Это был первый бой Максума в UFC. Возможно, он нервничал.

— Девятого марта Асу Алмабаев проведет бой с Си Джеем Вергарой. Что думаете об этом?
— Асу показал потрясающий бой против Осборна, он был очень убедителен. Вергара вынослив и это должен быть отличный бой. Это бой, в котором Асу может победить.

— Каковы шансы Максума и Алмабаева стать чемпионами в UFC?
— На мой взгляд, еще слишком рано говорить. Но они оба очень талантливы. Это точно.

— В Казахстане уже ждут чемпионского титула от Шавката Рахмонова. Кто в дивизионе для него будет самой большой проблемой?
— Вероятно, это будет чемпион Эдвардс. Белал Мухаммад с таким стилем борьбы тоже является сложным соперником. Но я отдаю свое предпочтение Шавкату против обоих этих бойцов. Рахмонов — это мой выбор в качестве чемпиона на 2024 год.

— Есть у «Номада» недостатки на Ваш взгляд?
— Мы видели в бою с Джеффом Нилом, что его можно ударить. Это единственная опасная часть в его игре.

— Когда Рахмонов может стать чемпионом UFC?
— В этом году. 

Загнанный в угол. В чем опасность следующего соперника Азата Максума? 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями