Популярные темы

«Мы должны показать болельщикам, что тоже переживаем». Нельсон Ножье о поражении от «Авангарда» и своем будущем в «Барысе»

Дата: 31 января 2024 в 23:29


«Мы должны показать болельщикам, что тоже переживаем». Нельсон Ножье о поражении от «Авангарда» и своем будущем в «Барысе»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» проиграл шестой подряд матч в КХЛ 

Прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал защитник столичного клуба Нельсон Ножье. 

— Нельсон, похоже, что сопернику удался реванш?
— Думаю, обе команды помнят результат последней встречи, но для нас это не было поводом чувствовать превосходство. У нас были сложности с реализацией в последние игры, не так много голов удается, что перенеслось в сегодняшний матч. Нам нужно возвращать атакующие качества и реализацию. 

— В первом периоде напряженная борьба с двух сторон наблюдалась, но во втором что-то будто сломалось с вашей стороны?
— Думаю, мы упустили пару моментов соперника, а они доставили шайбу в ворота, действуя верно в зоне атаки. Вероятно, мы немного потерялись в своей зоне. Вот что нужно подчистить. Не сказал бы что мы мало создавали, просто не реализовали их. 

— Заметно соперник преуспевал в отборе шайбы, порой не позволяя даже выйти из зоны?
— Да, они заметно делали упор на форчекинг, когда нам это удавалось намного реже, либо мы просто отбрасывали шайбу, тем самым облегчая работу сопернику. Отдать нужно должное, они играли отлично во втором и прессинговали ощутимо. Из этих моментов нужно сделать выводы.

— И ты бросал тоже, но попадал во вратаря?
— Да, расстраивает это. Как и говорил, когда дело доходит до завершения моментов, то это и касается меня персонально. Не получается использовать свои шансы. Наверное, нужно направлять шайбу в более правильную точку, давать себе больше шансов забить. Я этого не сделал и есть над чем работать в себе. 

— Как думаешь почему, играя с пустыми воротами — шесть на пять и шесть на четыре, еще ни разу не забили?
— Надеешься, не оказаться в такой ситуации, ведь это значит, что ты в роли догоняющего. Нужно стараться не доводить до этого. 

— Осталось достаточно много домашних матчей в феврале, что необходимо показать в оставшихся играх?
— Играть дома немного проще, для организма в особенности, мы в своем здании, здесь свои люди, кто с нами работает. Нет перелетов. Ребята проводят время со своими семьями, возможно это их отвлекает, но играть дома очень важно для нас. Мы должны показать болельщикам, что тоже переживаем за эту команду, отдаем все силы каждый игровой вечер. И это касается не только рабочей этики, а всего. Нужно продолжать наращивать силу и выигрывать. 

— Это твой второй сезон в команде, но не играл в плей-офф до сих пор. В лиге уже начинают продлевать игроков, хотел бы остаться?
— Да, по Лиге слышишь новости, ребята продлевают контракты уже сейчас. Что касается меня лично, эта команда близка моему сердцу. И если представится возможность, я рад вернуться сюда в следующем году. Но стараюсь не забивать голову этими мыслями, у нас впереди еще 11 матчей, и мы еще хотим сплотиться протиснуться в плей-офф. Нужно играть все 60 минут, каждый матч играть за лого на джерси. 

Олег Болякин рассказал о проблемах «Барыса» после шестого поражение подряд в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями