Популярные темы

«Я не смотрю на зарплату и условия». Казахстанский футболист рассказал о переходе в европейский клуб

Дата: 31 января 2024 в 21:09 Категория: Новости спорта


«Я не смотрю на зарплату и условия». Казахстанский футболист рассказал о переходе в европейский клуб
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский полузащитник Данил Анкудинов в интервью клубной пресс-службе рассказал о своем переходе в белорусский «Днепр», передает Sports.kz.

— Как у тебя появился вариант с «Днепром»?
— Это была инициатива моего агента. Он хорошо знаком с Вячеславом Геращенко. А судя по белорусской прессе, наш главный тренер хорошо себя зарекомендовал в Беларуси. Опять же важно было, что он умеет работать с молодежью. Агент мне пообещал, что здесь я смогу прибавить и физически, и тактически. Для меня самое главное в моем возрасте — игровая практика и развитие. Я не смотрю на зарплату и условия. Для меня главное, чтобы было место для моего развития и главный тренер, который в меня поверит. В итоге, когда пришло предложение от «Днепра», я долго не думал и дописал контракт.

— У тебя раньше уже было предложение из Беларуси, тобой активно интересовался один из клубов. Почему тогда не решился на переход?
— Тогда я перебрался в Армению, это была моя первая аренда из «Шерифа». В «Ване» был испаноговорящий главный тренер, он видел меня в стартовом составе. А для меня, как я уже говорил, самое главное — это игровая практика. А в Беларуси я тогда ничего не знал о главных тренерах. А так как я был знаком с главкомом «Вана», то я и принял решение о переходе туда.

Казахстанский футболист официально представлен в европейском клубе

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями