Популярные темы

Эксперты Parimatch не сомневаются в победе «Ливерпуля» над «Челси»

Дата: 31 января 2024 в 17:49


Эксперты Parimatch не сомневаются в победе «Ливерпуля» над «Челси»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Ливерпуль»

Как это часто бывает зимой, из-за кучи кубковых игр и переносов таблица АПЛ приняла очень условный вид. У «Ливерпуля» сыгран 21 матч, у «Арсенала» — 22, а у «Манчестер Сити» всего 20. Но прямо сейчас «красные» — лидеры таблицы по всем подсчетам. «Ливерпуль» явно рассчитывает взять титул в последний сезон Юргена Клоппа и настроен взять в матче с «Челси» три очка. Все основания для этого есть: в последниий раз «красные» проигрывали в АПЛ аж 30 сентября, да и те три очка «Тоттенхэму» подарил судья.

В игре с «Челси» «Ливерпуль» не сможет рассчитывать на Мохаммеда Салаха, и это главная потеря: форвард получил травму на Кубке Африки. Довольно давно травмированы Жоэль Матип и Костас Цимикас, а о существовании Стефана Байчетича и Тьяго Алькантары фанаты «красных» уже успели забыть. Еще одна, но не критичная, потеря — Ватаро Эндо, он в сборной Японии на Кубке Азии.

5 последних матчей «Ливерпуля» (4-1-0, 14-4):
Кубок Англии. «Ливерпуль» — «Норвич» 5:2
Кубок Лиги. «Фулхэм» — «Ливерпуль» 1:1
АПЛ. «Борнмут» — «Ливерпуль» 0:4
Кубок Лиги. «Ливерпуль» — «Фулхэм» 2:1
Кубок Англии. «Арсенал» — «Ливерпуль» 0:2

«Челси»

Команду Маурисио Почеттино по-прежнему лихорадит. «Синие» могут то выдать красочный перформанс с «Манчестер Сити» (4:4), то внезапно влететь какому-нибудь «Вулверхэмптону». В последних матчах «Челси» худо-бедно наскребает победы, впрочем, речь о кубковых матчах и соперниках из низших лиг.

В АПЛ пока тоска: десятое место и отставание от четвертой лигочемпионской строчки аж на 12 очков. Впрочем, у «Челси» есть все шансы запрыгнуть хотя бы в Лигу Европы: впереди финал Кубка Английской Лиги.

К игре с «Ливерпулем» «синие» подходят с кучей потерь. Марк Кукурелья, Уэсли Фофана, Роберт Санчес травмированы давно. Под вопросом Николас Джексон: его сборная Сенегала вылетела с Кубка Африки, но будет ли он готов к игре с «Ливерпулем», непонятно.

5 последних матчей «Челси» (3-1-1, 11-2):
Кубок Англии. «Челси» — «Астон Вилла» 0:0
Кубок Лиги. «Челси» — «Мидлсбро» 6:1
АПЛ. «Челси» — «Фулхэм» 1:0
Кубок Лиги. «Мидлсбро» — «Челси» 1:0
Кубок Англии. «Челси» — «Престон» 4:0

Прогноз

Эксперты Parimatch, естественно, верят в «Ливерпуль». Коэффициент на победу «красных» — 1.58, вероятность триумфа «Челси» оценивается в 5.30. Интересной выглядит ставка на П1 с форой −1,5 и коэффициентом 2.44. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями