Популярные темы

На трассах Карагандинской области ведется установка временных снегозадерживающих щитов

Дата: 31 января 2024 в 17:05


На трассах Карагандинской области ведется установка временных снегозадерживающих щитов
Стоковые изображения от Depositphotos

«Дорожными структурами ТОО «КАЖсервис» были приложены немалые усилия для обеспечения выхода техники в таком количестве. В обычные дни выход техники составляет около 55-60 единиц», — сообщил Ерлан Жумагулов. 

Силами рабочих компании перед зимним периодом были проведены работы для устойчивого функционирования дорог: ямочный ремонт, покос травы с обочин, вырубка кустарников, были заготовлены и установлены 564 временных дорожных знаков, заготовлены снегозащитные щиты, закрыты отверстия в трубах.

С 1 октября 2023 года в филиале и дорожных подразделениях ведется круглосуточное дежурство с передачей информации о возможности проезда на дорогах. Оперативно принимаются меры по обеспечению безопасного дорожного движения. Взято на учет и контроль 379 снегозаносимых участков протяженностью 401,21 км, 248 км – гололедоопасных участков.

В целях снегозадержания на наиболее снегозаносимых участках автодорог республиканского значения установлены постоянные снегозадерживающие заборы – всего 28 453 метров (без участка реконструкции). Заборы установлены на трассах Алматы – Астана, Астана – Кабанбай батыра – Киевка –Темиртау.

Кроме этого, ведется установка временных снегозадерживающих щитов. На сегодняшний день при плане в 6500 метров установлено – 3254 метра.

Также производится пассивное снегозадержание в виде нарезки снегозадерживающих траншей, устройства снегозадерживающих валов и стенок.

Всего сеть автомобильных дорог республиканского значения по Карагандинской области составляет 1853,5 км, из которых: 471,6 км – находятся на реконструкции, 13 км – на среднем ремонте, 1444 км – на содержании ТОО «КАЖсервис».

С начала зимнего периода 2023-2024 годов по зимнему содержанию освоено 893 миллиона тенге бюджетных средств.




 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями