Популярные темы

Капремонт ВПП аэропорта Астаны будут проводить ночью

Дата: 31 января 2024 в 14:06


Капремонт ВПП аэропорта Астаны будут проводить ночью
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Министерством транспорта продолжает подготовку к предстоящей полномасштабной модернизации аэропорта Астаны, проведены консультации с руководством воздушной гавани и представителями отечественных и иностранных авиакомпаний, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По итогам переговоров, изучения метеопрогноза, загруженности аэропорта в различные периоды времени, а также для минимизации последствий от создаваемых для пассажиров неудобств, принято решение о проведении капитального ремонта в ночное время. С 1 мая по 24 декабря 2024 года в период с 22:00 до 06:00 аст аэродром будет закрыт для приема и выпуска воздушных судов», — указывается в сообщении.

В министерстве считают, что ремонт не окажет негативного воздействия на качество предоставляемых аэропортом услуг. Работы по капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы будут проведены с соблюдением всех необходимых строительных норм и стандартов безопасности при осуществлении постоянного мониторинга со стороны Комитета гражданской авиации.

«Действующая взлетно-посадочная полоса аэропорта была введена в эксплуатацию более 20 лет назад и проведение капитального ремонта взлетно-посадочной полосы было первоочередной задачей со стороны инвестора в период доверительного управления. Реализация проекта будет проведена за счет частных средств инвестора и направлена в первую очередь на обеспечение безопасности полетов и улучшение качественных характеристик аэродромных покрытий для приема всех видов воздушных судов без ограничений», — напомнили в министерстве.

Из-за возможных изменений в расписания выполнения рейсов, пассажирам рекомендуют уточнять статус рейса в справочных службах авиакомпаний, приложениях и службах аэропорта.

Мера направлена на стимулирование грузовых потоков

На ремонт ВПП аэропорта Астаны хотят выделить 20,3 млрд тенге

Минтранспорта изменило режим «открытое небо»

За год объем перевозки грузов по Транскаспийскому маршруту вырос на 64%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями