Популярные темы

Загнанный в угол. В чем опасность следующего соперника Азата Максума?

Дата: 31 января 2024 в 13:59


Загнанный в угол. В чем опасность следующего соперника Азата Максума?
Стоковые изображения от Depositphotos

В своем дебюте в UFC Максум сумел победить раздельным решением судей опытного американского бойца Тайсона Нама. Азат уступил по количеству акцентированных ударов и точности попаданий, однако одержал победу за счет нескольких успешных переводов. Поединок с Джонсоном обещает быть не менее простым, ведь несмотря на серию поражений, экс-чемпион промоушена LFA представляет немалую опасность. Главный шанс американец будет искать в стойке. Согласно статистике, он наносит более четырех акцентированных ударов в минуту с точностью попаданий в 55%. Однако несмотря на то, что Джонсон на 5 сантиметров выше своего оппонента, размах рук у бойцов одинаковый, что ставит их в равные условия.

Казахстанец на бумаге кажется более разносторонним бойцом, который кроме размена ударами как минимум может предложить Джонсону перейти в партер, в котором дела у представителя США обстоят не очень хорошо. Боец абсолютно не славится действиями на настиле, а его процент успешных защит от тейкдаунов равен 62%. Однако не стоит забывать, что американец ни разу не проигрывал досрочно, поэтому финишировать представителя США будет той еще задачей.

Мотивация будет одним из основных факторов для обоих спортсменов. Максут только появился в UFC и ему нужно делать себе имя для успешной карьеры в организации. Казахстанец это понимает и в интервью заявил, что собирается отправить американца на пенсию. Джонсону же кровь из носу нужна победа, потому что очередное поражение (четвертое подряд) поставит под сомнение его дальнейшую карьеру в организации Дана Уайта. Аналогичного мнения придерживается и известный комментатор ММА Роман Мазуров, который в интервью для Sports.kz заявил: «Для Чарльза предстоящий поединок является одним из последних шансов спасти свою карьеру в UFC. Такие люди, как правило, могут считаться опасными, потому что у него будет сверхмотивация. Поражение от проспекта в лице Максума может поставить крест на карьере Джонсона в самой сильной лиге мира».

Джонсон загнан в угол и в этом, пожалуй, его главная опасность. Азату для победы нужно выступить лучше, чем в дебютном бою против Нама. Внимательная работа в стойке и попытки перевести бой на нижний этаж — вот ключ к победе казахстанского бойца. 

Во сколько начнется второй бой Азата Максума в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями