Популярные темы

Казахстанский стартап CodiPlay выходит на рынок Великобритании

Дата: 31 января 2024 в 13:16 Категория: Новости стран мира


Казахстанский стартап CodiPlay выходит на рынок Великобритании
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский EdTech стартап CodiPlay представил свои инновационные решения на крупнейшем мировом событии в области образовательных технологий Bett 2024 в Лондоне в выставочном центре ExCel и заключил стратегическое партнерство с несколькими школами Великобритании, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«В течение месяца 40 английских школ планируют начать обучение с CodiPlay... На стенде в зоне «Технологии обучения и преподавания» CodiPlay представил свои передовые образовательные разработки. На разработки компании обратили внимание представители Google for education и предложили свою поддержку в развитии проекта», — указывается в сообщении.

«Bett 2024 предоставил уникальную возможность поделиться нашим опытом, усовершенствовать наши продукты и установить ценные контакты с профессионалами отрасли.  Мы провели ряд встреч со школами Великобритании, которые проявили интерес к нашему проекту, по итогам которых заключили с стратегическое партнерство. На сегодняшний день к системе подключены школы Казахстана, Узбекистана, Южной Кореи, Катара, Азербайджана и Индонезии. Теперь к данному списку присоединяется и Великобритания», — сказал основатель и CEO CodiPlay Жанадил Талдыбаев.

Стенд CodiPlay посетили министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек, министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев, заместитель председателя Кабинета министров Кыргызской Республики Элиль Байсалов, представители министерства национального образования Турецкой Республики и другие. Также команда CodiPlay получила приглашение посетить офис компании Meta в Лондоне.

Выставка Bett проводится с 1985 года. В этом году выставку Bett, которая проходила с 24 по 26 января, посетили порядка 30 тыс. участников из 123 стран мира.

Также пользователями системы станут ученики 20 школ из Азербайджана

Пять советов начинающим стартаперам

Фонд Tumar инвестирует $1 млн в инновационные стартапы

CodiPlay закрыл seed-раунд и привлек $2 млн

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями