Популярные темы

CCI получила государственную награду в номинации «Социальная ответственность» 31 января 2024, 13:02

Дата: 31 января 2024 в 13:13 Категория: Новости политики


CCI получила государственную награду в номинации
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках VI Казахстанского круглого стола по глобальным инвестициям (KGIR) под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова состоялась церемония награждения лучших иностранных инвесторов Казахстана. Coca-Cola İçecek Kazakhstan («CCI Казахстан») была удостоена награды в номинации «Социальная ответственность».

«Мы признательны, что наши социальные инициативы высоко ценятся правительством страны, такого рода награда является подтверждением того, что мы идем по правильному пути», — отметила Алима Исембаева, директор по проектам устойчивого развития компании «CCI Казахстан».

Среди всех проектов компании хотелось бы отметить проект «Coca-Cola Белестерi», финансируемый международным благотворительным фондом The Coca-Cola Foundation и нацеленный на поддержку женского предпринимательства (сумма инвестиций превышает 2 миллиона долларов США), и программу «3.2.1. Старт!», направленную на поддержку молодежных инициатив в области устойчивого развития (сумма инвестиций — около 270 000 долларов США). Также компания активно инвестирует в различные инициативы по сохранению и возобновлению источников воды и управлению отходами.

Coca-Cola начала свою деятельность в 1994 году, став одним из первых иностранных инвесторов страны. За эти годы компания внесла существенный вклад в социально-экономическое развитие Казахстана. Являясь крупным работодателем, компания ежегодно создает и поддерживает более 8 000 прямых и косвенных рабочих мест, а ее вклад в трудовые доходы населения за последние 7 лет превысил 110 миллиардов тенге.

Кроме того, за последнее 10 лет компания инвестировала в экономику страны более 250 миллионов долларов США, на эти средства были построены и введены в эксплуатацию два завода: в Алматинской области и в столице республики. В настоящее время ведется строительство третьего современного завода в городе Шымкенте, открытие которого запланировано на 2-й квартал 2024 года.

«Вот уже на протяжении почти 30 лет мы ведем свой бизнес в Казахстане и все это время активно инвестируем не только в экономику страны, но и в различные социальные инициативы, тем самым вносим значительный вклад в социально-экономический рост Казахстана», — добавила представитель компании.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями