Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 января 2024 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

У Казахстана три медали, одна из них на счету рудненской шорт-трекистки Полины Омельчук (на снимке).



Напомним, что завоевала ее она на дистанции 1000 метров. Девушке не хватило тысячной секунды, чтобы пробиться в полуфинал на дистанции 500 метров. На самой финишной черте на одно лезвие конька ее обогнала венгерская соперница. Тем не менее было заметно, что Полина бежала не на пределе своих сил и возможностей. У нее есть олимпийский запас. И возраст позволяет двигаться дальше – девушка 2007 года рождения. Кстати, при перелете из Южной Кореи экипаж и пассажиры самолета тепло поздравили спортсменку.

Напомним, что золотую медаль завоевал Илья Мизерных. На лыжах он прыгнул с трамплина дальше всех. Историческая бронза на счету сборной Казахстана по хоккею. Кстати, играли ребята в новом формате 3 на 3. Вокруг этого вида идут споры: кто-то считает такой формат пародией на классический хоккей. Другие отмечают динамику и зрелищность.

Для сравнения. На I зимних ЮОИ (2012 год) в австрийском Инсбруке сборная Казахстана выиграла 1 серебряную и 2 бронзовые медали (23 место). В 2016 году в норвежском Лиллехаммере наша команда завоевала 1 серебряную и 3 бронзовые награды (26 место). В 2020 году в Лозанне (Швейцария) казахстанцы остались без медалей. Если сравнивать с 2020 годом, результаты в Канвоне – прогресс.  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями