Популярные темы

Экс-соперник Головкина Деревянченко удивил прогнозом на бой Усик — Фьюри

Дата: 31 января 2024 в 11:39


Экс-соперник Головкина Деревянченко удивил прогнозом на бой Усик — Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

Топовый украинский средневес, многократный претендент на чемпионский титул и бывший оппонент Геннадия Головкина Сергей Деревянченко (14-5, 10 КО) рассуждал о самом главном противостоянии 2024 года — 17 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) абсолютного чемпиона мира в хэвивейте определят британец Тайсон Фьюри (34-0-1, 24 КО) и украинец Александр Усик (21-0, 14 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Деревянченко признался, что «немного больше отдаю предпочтение Фьюри. Хотя и считаю, что в последнем проведённом поединке (с Фрэнсисом Нганну) он проиграл. Считаю, что если он будет выглядеть точно так же и против Усика, то Александр должен его проходить», — сказал Сергей в интервью официальному сайту Национальной лиги профессионального бокса Украины (НЛПБУ).

Деревянченко напоминает, что Усика не сравнить с Нганну: «У Александра другие сильные стороны. Хорошая работа ног. Классно двигается. Вопрос в том, как он будет использовать работу ног против Фьюри. Ведь он ниже, у него меньший размах рук. Вопрос в том, как будет „раздёргивать« и вытаскивать на себя. Ведь если работать на средней, а затем разрывать дистанцию, то Фьюри его может на этом подлавливать за счёт длины рук».

Украинец решил поставить «на то, что Усик будет пытаться маневрировать, использовать углы атак. У Фьюри хорошая защита. Называю его „осьминогом«. Он запутывает своими движениями, и Александру будет непросто по нему попасть.Возможно даже, что правильнее сказать, что шансы в этом бою 50/50. У каждого из них есть свои козыри. Есть те моменты, за счёт чего они могут победить».

Деревянченко выбрал обладателя сильнейшего удара между Головкиным, Чарло и Мунгией 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями