Популярные темы

15 незарегистрированных автомобилей на иностранном учёте водворили на спецстоянку полицейские СКО

Дата: 31 января 2024 в 09:04 Категория: Новости авто


15 незарегистрированных автомобилей на иностранном учёте водворили на спецстоянку полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Североказахстанские стражи порядка останавливают автомобили с иностранными номерами и проверяют правоустанавливающие документы, в частности — свидетельства о регистрации транспортного средства, сообщает портал Мой город.

С 2024 года казахстанцам и гражданам других стран, имеющим вид на жительство в РК, запрещено эксплуатировать автомобили на иностранном учёте. Ранее продлявшиеся сроки легализации машин, ввезённых из-за рубежа, вышли. Теперь управление автомобилем, не прошедшим предусмотренную законом регистрацию, является нарушением административного законодательства. За это следует штраф в 10 месячных расчётных показателей, автомобили водворяются на спецстоянку до устранения нарушения.

«На сегодня в области выявлено 15 случаев управления автомашинами, не зарегистрированными в РК, — говорит и.о. начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Александр Розбах. — Убедительно просим владельцев автомобилей на иностранном учёте незамедлительно принять меры по регистрации своих автотранспортных средств. Конечная цель проводимой работы — устранение условий, способствующих безнаказанности правонарушений на дорогах, повышение дисциплины водителей и укрепление безопасности дорожного движения».

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями