Популярные темы

«Надежду на UFC потеряет». Казахский боец вызвал недоумение своим поступком

Дата: 31 января 2024 в 08:49


«Надежду на UFC потеряет». Казахский боец вызвал недоумение своим поступком
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава ММА-промоушена AMC Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал анонс боя казахского файтера из России Дамира Исмагулова с другим представителем РФ Эдуардом Вартаняном, который пройдет 2 марта в Москве, сообщает Sports.kz.

Отметим, что Исмагулов ранее выступал в UFC, а Вартанян был бойцом АСА, после чего пытался заключить контракт с сильнейшей ММА-лигой мира, но в итоге вернулся в Россию.

— Эдуард Вартанян и Дамир Исмагулов 2 марта проведут бой на стадионном турнире «Наше дело». Для меня это неожиданность. Объясню почему: потому что мне казалось, что они оба будут делать все возможное, чтобы попасть в UFC. А что делают бойцы, которые хотят в UFC? Они минимизируют риски — выбирают «сбитых летчиков» с крутыми рекордами и дерутся с ними. Потом говорят UFC: «Вот, я одержал очередную громкую победу, поднялся в [рейтинге] Fight Matrix и т. д». А пацаны (Вартанян и Исмагулов) все это отвергли и говорят: «Мы подеремся ради хайпа и ради бабла, ради российского по сути зрителя, для зрителя из СНГ». Поэтому и родился этот бой. Один из них надежду на подписание в UFC в ближайшее время после этого боя потеряет вместе с поражением, — сказал Гаджиев в «Итогах недели» на своем YouTube-канале.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями