Популярные темы

Руководитель «Кызылжара» рассказал о готовности к новому сезону. Озвучен бюджет

Дата: 30 января 2024 в 19:49 Категория: Новости экономики


Руководитель «Кызылжара» рассказал о готовности к новому сезону. Озвучен бюджет
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент петропавловского «Кызылжара» Григорий Лория на пресс-конференции ответил на вопросы о подготовке к новому сезону, передает Sports.kz со ссылкой на Mtrk.kz.

— Три — четыре дня перерыва будет у ребят, они отдохнут, и мы приступим ко второму, заключительному учебно-тренировочному сбору, где команда будет играть товарищеские матчи. А также нас пригласили принять участие в турнире ФНЛ. Там будут достаточно хорошие команды. Это нам тоже, в общем то, не помешает. Первые два матча мы играем на выезде с «Кайратом» и с «Кайсаром». Они из Анталии поедут сразу в Алматы.

До апреля домашние встречи футболисты будут проводить на стадионе «Карасай», после его закроют на реконструкцию. До конца сезона матчи продолжатся на стадионе «Жастар». В этом сезоне «Кызылжар» пополнился новыми игроками, так как несколько футболистов покинули местную команду. Ушли Иван Граф, Юрий Бушман, Пабло Подио и другие.

Команда на сегодня укомплектована. Остались где-то 2-3 позиции, с которыми мы стараемся не спешить, тщательно выбрать. Кандидатур очень много. Служба работает, просматривают. Как вы знаете, что клуб покинул ряд футболистов. Многие интересовались, почему они покинули клуб. Ну, во первых, закончились контракты, во вторых, по каким-то иным причинам: кто-то из игроков не устроил главного тренера своей игрой, — сказал Лория.

На футбольный сезон 2024-2025 из республиканского бюджета было выделено 2 млрд тенге. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями