Популярные темы

Зампредседателя кабмина Торобаев призвал развивать транспортные и торговые коридоры между Центральной Азией и Европой

Дата: 30 января 2024 в 17:44 Категория: Новости экономики


Зампредседателя кабмина Торобаев призвал развивать транспортные и торговые коридоры между Центральной Азией и Европой
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя кабинета министров—министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в город Брюссель выступил с докладом на первой сессии форума инвесторов «Global Gateway» по вопросам устойчивого транспортного сообщения между Центральной Азией и Европейским союзом.

Заместитель главы Кабмина отметил, что сотрудничество между экономически сильным Европейским союзом и богатой ресурсами Центральной Азией открывает большие возможности для обеих сторон. В связи с этим он призвал укрепить транспортные и торговые коридоры между регионами.

Кроме того, Б.Торобаев подчеркнул важность транспортных коридоров Кыргызской Республики, связывающих Европу и Азию. В этом направлении в настоящее время осуществляется строительство международной железной дороги Китай—Кыргызстан—Узбекистан и внутригосударственной железной дороги Балыкчы—Макмал.

В рамках доклада было отмечено, что кыргызская сторона готова к развитию транспортной инфраструктуры и взаимовыгодному партнерству со странами Европейского союза.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями