Популярные темы

19-летний казахстанский футболист прокомментировал трансфер в Европу

Дата: 30 января 2024 в 17:39 Категория: Новости спорта


19-летний казахстанский футболист прокомментировал трансфер в Европу
Стоковые изображения от Depositphotos

19-летний казахстанский полузащитник Мирас Кобеев подписал соглашение с белорусским клубом «Ислочь» и прокомментировал свой переход, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды. 

— Ты провел много времени в «Кайрате». Что можешь сказать о том периоде?
— Именно в этой команде случился мой переход из детско-юношеского во взрослый футбол. Затем «Кайрат» дал мне возможность увидеть, что такое профессиональный футбол. Я очень благодарен алматинскому клубу за то, что у меня есть сейчас.

— Когда впервые узнал о варианте продолжения карьеры в Беларуси?
— Где-то в середине декабря. Конечно, перед тем как отправиться в расположение команды, посоветовался с земляком, который выступает за «волков». Мы с Денисом Митрофановым давно знакомы, у нас с ним хорошие отношения. Денис сразу сказал, чтобы я долго не раздумывал и ехал в Беларусь. Переезд в другую страну не стал проблемой.

— Чем тебя привлек вариант с нашим клубом?
— Ответ прост. «Ислочь» достаточно успешно развивает молодых игроков: ребята прогрессируют в лучшую сторону и выходят на новый уровень. Считаю, здесь у меня большие шансы вырасти не только как футболист, но и как личность. Меня уже хорошо принял коллектив, со всеми познакомился.

19-летний казахстанский футболист официально стал игроком европейского клуба

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями