Популярные темы

Министр энергетики Ибраев посетил учебный центр ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»

Дата: 30 января 2024 в 17:14 Категория: Общество


Министр энергетики Ибраев посетил учебный центр ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр энергетики КР Таалайбек Ибраев посетил Учебный центр ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», где ознакомился с деятельностью учебного учреждения и процессом подготовки и повышения квалификации энергетиков.

На мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики КР Атабек Абылгазиев, генеральный директор НЭСК Алтынбек Рысбеков. Директор учебного центра Уланбек Маликов показал руководству отремонтированное общежитие, учебные и компьютерные классы, а также рассказал о планах центра на 2024 год.

Т.Ибраев отметил, что обучение и повышение квалификации производственного состава работников энергосистемы имеет большое значение и влияние на процесс выработки, транспортировки и распределения электрической и тепловой энергии.

«Мы стремимся усилить учебный центр, увеличить количество обучающихся, повысить их квалификацию, не отрывая от производства. Обучение и работа с профессионалами в области энергетики – это потребность дня. В энергетической сфере реализуется ряд проектов, строятся гидроэлектростанции, развивается зеленая энергетика. Все это требует подготовленных кадров. Энергетика – очень сложная и ответственная отрасль. Поэтому необходимо уделять особое внимание образованию», — сказал министр Ибраев.

В учебном центре в 2023 году обучение прошли 1379 человек. Обучение проводится по 82 курсам. Министр энергетики подробно ознакомился с процессом обучения курсантов, а также встретился с коллективом учебного центра, спросил о проблемах и нуждах, отметив что с нового года будет рассмотрено повышение зарплаты сотрудникам центра, чтобы не было большей утечки и нехватки преподавателей.

Глава ведомства также отметил, что еще будет усиливаться методическое и техническое оснащение учебного процесса центра, чтобы обучение проводилось с применением новых и современных технологий.

Учебный центр имеет лицензию на образовательную деятельность по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих кадров энергетической отрасли, повышению квалификации инженерно-технических работников и среднего звена энергетической отрасли. Центр имеет право обучать персонал других энергокомпаний и сторонних организаций.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями