Популярные темы

Конкурентка Елены Рыбакиной назвала поворотный момент в своей карьере

Дата: 30 января 2024 в 16:49


Конкурентка Елены Рыбакиной назвала поворотный момент в своей карьере
Стоковые изображения от Depositphotos

Шестая ракетка мира теннисистка из Туниса Онс Жабер рассказала о том, как смогла войти в топ-10 мирового рейтинга, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Для меня поворотный момент произошёл в 2019 году. Я хорошо играла, у меня было неплохое место в рейтинге, где-то между 30-й и 50-й строчкой. Помню, как посмотрела на своего тренера и подумала: „Мне надоело проигрывать теннисисткам из топ-10, ведь я знаю, что способна попасть в десятку лучших. Я верю, что могу выступать на таком же уровне«. Это стало моей целью, ради которой я была готова на всё. Мой менталитет изменился, и все двери начали открываться. По пути к цели я встретила людей, которые мне очень помогли. Выход в четвертьфинал Australian Open — 2020 стал отправной точкой. Я решила, что с меня хватит, и многое для меня изменилось», — приводит слова Жабер Sportskeeda со ссылкой на подкаст Abtal.

Отметим, что Онс Жабер является преследовательницей первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной, занимающей пятую строчку в рейтинге WTA.

Елена Рыбакина преподнесла сюрприз на Australian Open 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями