Популярные темы

8 тысяч родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей, поставлены на учет

Дата: 30 января 2024 в 16:15


8 тысяч родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей, поставлены на учет
Стоковые изображения от Depositphotos

В МВД сообщили, что во время операции «Быт» поставлено на учет 8 тысяч родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию своих детей. Из них более тысячи привлечены к административной ответственности. По 201 факту направлены материалы на лишение родительских прав на комиссию по делам несовершеннолетних. К примеру, в Петропавловске поступило сообщение от педиатра, что молодая мама не приходит на прием. При проверке последняя находилась в запое. Младенец нуждался в помощи. Ребенка поместили в дом малютки, а мать поставлена на учет к врачу наркологу и привлечена к административной ответственности.

Кроме того, в полицейском ведомстве, отметили, что по решению суда 206 лиц, больных алкоголизмом госпитализированы на принудительное лечение в наркологические организации. За злостное уклонение от возложенных обязанностей, в отношении 101 осужденного лица, в суды направлены представления об отмене условно-досрочно освобождения от отбывания наказания. 34 уже удовлетворены и лица возвращены в места лишения свободы.

За неоднократное нарушение общественного порядка в отношении 91 ранее судимого лица, по ходатайству ОВД судами установлен административный надзор.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями