Популярные темы

Замглавы Минцифры Жумалиев принял участие в саммите по искусственному интеллекту в Стамбуле

Дата: 30 января 2024 в 16:14


Замглавы Минцифры Жумалиев принял участие в саммите по искусственному интеллекту в Стамбуле
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Стамбуле 24-25 января 2024 года состоялся международный закрытый саммит Академии Google AI, посвященный искусственному интеллекту (ИИ), сообщили 30 января в Министерстве цифрового развития КР.

Сообщается, что форум собрал экспертов и представителей правительств и бизнеса из стран Центральной Азии, Кавказа и Турции. Заместитель министра цифрового развития Кыргызстана Жумамудун Жумалиев и директор Государственного предприятия «Инфоком» Кубанычбек Садамбеков представляли Кыргызстан на данном мероприятии.

На мероприятии обсудили вопросы использования экономического потенциала ИИ, безопасности контента, авторского права и конфиденциальности данных. Жумалиев в своей речи подчеркнул, что Искусственный интеллект активно развивается в Кыргызстане, в том числе на родном языке, и рассказал о планах по применению ИИ в предоставлении государственных услуг.

Саммит, организованный Академией Google AI, призван стимулировать цифровую трансформацию региона, усилить взаимодействие в области ИИ и привлечь внимание мирового сообщества. Организаторы высоко оценивают потенциал региона и видят его как перспективное место для внедрения передовых технологий. Тема широкого применения ИИ стала ключевой на саммите. Это событие станет важным шагом в развитии экономики и социальной сферы стран региона, подчеркивая их международный статус.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями