Популярные темы

Пять локальных бизнесов, завоевавших внимание казахстанцев в TikTok

Дата: 30 января 2024 в 16:06 Категория: Новости экономики


Пять локальных бизнесов, завоевавших внимание казахстанцев в TikTok
Стоковые изображения от Depositphotos

TikTok объединяет не только миллионы талантливых авторов — бизнес также является неотъемлемой частью сообщества ТикТок. И это не только большие корпорации с большими бюджетами на маркетинг, но и малый и средний бизнес, и индивидуальные предприниматели, которые хотят громко заявить о себе и привлечь внимание аудитории. Они придумывают трогательные сюжеты, снимают веселые скетчи, повторяют модные тренды, дают полезные советы — и, конечно, рассказывают о своих продуктах и услугах. Пять ярких представителей локального бизнеса, которые смогли завоевать любовь тысяч и даже миллионов казахстанцев, попали в итоги года TikTok.

@bobateakz — 1,3 млн подписчиков. Что делать, если твой продукт — модный чай бабл-ти? Кафе Boba знает ответ — надо делать такой же яркий и сочный контент, который обязательно зайдет пользователям TikTok. Результат работы талантливой команды очевиден — более миллиона подписчиков, 28 млн лайков и десятки тысяч комментариев.

В своем аккаунте Boba показывает, как всего один напиток может создать крепкие отношения, делится историями любви, весело освещает будни работников и щедро дарит посетителям подарки. А некоторые работницы кафе успешно косплеят не только Гарри Поттера, но и Ртуть из Людей X, останавливая время под вечно трендовый трек Sweet Dreams.

Ну а, пожалуй, главный секрет, который делает аккаунт @bobateakz таким популярным, в том, что в их роликах мы не только видим их продуктовый ассортимент, но и легко узнаем сами себя.

@skindelicious.space — 752 тыс. подписчиков. Нурсултан Киябай стал признанным авторитетом в бьюти-сегменте TikTok благодаря своим советам и лайфхакам о красоте и здоровье — например, он рассказывает, как правильно спать, какие витамины должны быть в аптечке каждого человека и как правильно хранить косметику. Автор не обходит стороной и мужчин, и рассказывает, например, о гигиене бороды. У Нурсултана уже более 750 тыс. подписчиков.

Но самое интересное — он доказал, что с помощью ТикТок можно не только стать звездой, но и построить собственный бизнес! Благодаря доверию сообщества, он успешно развивает собственный магазин уходовой косметики, рассказывает о новинках ассортимента и помогает подбирать пользователям самые подходящие средства.

@brocyberclub — 214,2 тыс. подписчиков. Можно ли провести удачное свидание, не отрываясь от монитора? Сотрудники сети компьютерных клубов BRO точно знают, что да. А еще они смотрят модные сериалы, да и вообще всегда находятся в центре любых трендов, создавая ролики на главные музыкальные темы. Ну а самыми популярными становятся видео, в которых игроки пытаются выполнить не всегда простые задания ведущих. Попробуйте сами вести диалог, не произнося слов с буквой «а» или не отвечая «да» или «нет». Можно с уверенностью сказать, что сеть BRO, ориентированная в первую очередь на молодежную аудиторию, с успехом находит в TikTok много новых поклонников и привлекает новых клиентов.

@royalflowers_world — 255,8 тыс. подписчиков. Сотрудники цветочного магазина Royal Flowers придумали отличный способ одновременно показать мастерство своих флористов и сделать людям приятное. Они не только продают свои букеты, но и дарят их прохожим. Одним — за верные ответы во время уличных интервью. Другим — за то, что те могут продемонстрировать, как они порадуют любимого человека. Одно из главных правил работы бизнеса в TikTok —  быть креативными и оригинальными. В Royal Flowers это хорошо понимают, поэтому их опросы каждый раз неповторимы, а некоторые дарят участникам и зрителям отличную возможность посмеяться над собой.

@romanova_anastassiya — 187,2 тыс. подписчиков. Дизайнер и предприниматель Анастасия Романова может легко создать собственную модель золотого пиджака, просто увидев красивую картинку в интернете. Сотни тысяч подписчиков ценят ее за потрясающее чувство стиля и, конечно же, за искреннюю любовь к казахстанской традиционной свадебной одежде.

Впрочем, если кому-то из пользователей TikTok захочется примерить национальное платье другой страны, ничто не помешает Анастасии разработать уникальный дизайн и реализовать его. Мастерство и популярность в ТикТок помогает Анастасии заинтересовать людей в своем любимом деле и привлечь внимание новых клиентов.

В Норвегии построят гигантский «зеленый» дата-центр для TikTok

Руководство TikTok изучает возможные сделки по продаже соцсети — СМИ

Организаторов азартных игр в TikTok привлекли к ответственности

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями