Популярные темы

Полицейские применили табельное оружие для задержания пьяного водителя в области Абай

Дата: 30 января 2024 в 14:38 Категория: Происшествия


Полицейские применили табельное оружие для задержания пьяного водителя в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Ночью 28 января в пригороде Семея в поселке Ново-Баженово патрульные заметили внедорожник, водитель которого при виде их стал подозрительно увеличивать скорость, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.

«Не подчиняясь законным требованиям полицейских, уходя от погони лихач передвигаясь по населенному пункту, создавал аварийную ситуацию», – говорится в сообщении.

Для задержания подозрительного водителя полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, после которого произвели выстрел по колесам машины.

В результате чего удалось остановить нарушителя. Водителем остановленного Mitsubishi Pajero оказался мужчина, находящийся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, «средней степени».

Автомобиль водворен на штрафстоянку. 

Водитель привлечен к ответственности за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке авто, а также за вождение в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. 

Сообщается, что в настоящее время суд уже вынес арест в отношении 38-летнего водителя на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями