Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 января 2024 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

20-летнего парня обвиняют в так называемом телефонном мошенничестве.



Оганесян был дроппером – курьером, выполнявшим поручения. Когда доверчивых людей раскручивали на деньги, забирать их приходил именно Владислав. Адреса и суммы ему называли по мобильному телефону, подсудимый называл звонившего «человеком из Телеграм». Сам он этого человека никогда не видел. Курьеру доставались 10 процентов от каждой «сделки».



Дело рассматривается в суде N 2 Костаная. В нем 11 эпизодов. В основном жертвами мошенников стали пожилые люди, которые отдавали последние деньги, лишь бы помочь близким, по словам звонивших им обманщиков, попавших в беду. Самая большая сумма, на которой Оганесяна и взяли, была 30 тысяч долларов. Дроппера задержали в Рудном, куда пакет с деньгами привез таксист. А в Костанае поручение Владислава забрать деньги выполнил его друг Алишер Алшинбаев (в суде его допрашивали в онлайн-режиме, сейчас парень служит в армии).



В суде Оганесян полностью признал свою вину. Давал показания охотно и подробно. Видимо, надеясь на снисхождение. Однако в прениях прокурор запросил для подсудимого пять лет лишения свободы. Слишком много пострадавших, кроме того, Владислав фактически вовлек в свою преступную деятельность друзей, которых брал «на дело» как охранников. Сам Оганесян и его адвокат просили не лишать молодого парня свободы

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями