Популярные темы

Минфин в течение 2024 года внедрит единый бухгалтерский учёт для всех бюджетных организаций

Дата: 30 января 2024 в 12:44 Категория: Новости экономики


Минфин в течение 2024 года внедрит единый бухгалтерский учёт для всех бюджетных организаций
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство финансов в 2024 году внедрит единый бухгалтерский учёт для всех бюджетных организаций. Об этом 30 января сообщил председатель кабмина Акылбек Жапаров на втором национальном налоговом форуме в Бишкеке.

«Когда мы добьемся, чтобы была прозрачная экономика, мы подойдем к следующему этапу, когда мы будем взимать только один налог. Уже сегодня Министерство финансов разработало и внедряет в течение этого года единый бухгалтерский учёт по всем государственным, муниципальным, бюджетным организациям, полностью. Мы будем видеть движение всех денег», — сказал А.Жапаров.

Единый бухучёт, по планам кабмина, позволит контролировать расходы консолидированного бюджета в объеме 600-650 млрд сомов по итогам 2024 года.

«1С или другие программы бухгалтерского учёта, которые позволяли руководителям делать какие либо финансовые махинации — на этом история будет заканчиваться к концу года. Сейчас (единый бухучёт — прим.) внедряется по всем государственным структурам и с 1 января следующего года будет единый учёт», — сообщил А.Жапаров.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями