Популярные темы

Министр экономики перечислил сферы, которых коснулись изменения в Налоговом кодексе

Дата: 30 января 2024 в 12:44 Категория: Новости экономики


Министр экономики перечислил сферы, которых коснулись изменения в Налоговом кодексе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Социально-значимым инструментом успешной реализации налоговой политики является Налоговый кодекс. Об этом сообщил министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев, 30 января 2024 года в Бишкеке, выступая на Национальном налоговом форуме Кыргызской Республики «Путь трансформации налоговой системы».

По его словам, он же выступает и гарантом правового взаимодействия между государством, бизнесом и гражданами. В 2022 году вступила в силу новая редакция Налогового кодекса. В 2023 году в рамках проводимых налоговых реформ в кодекс были внесены ряд изменений.

В частности, изменения коснулись сферы торговли, строительства, банковской сферы, IT — индустрии, Парка креативных индустрий, туристической и горнодобывающей отрасли, а также сельского хозяйства.

По его словам, Министерство экономики и коммерции выступает мостом между государством и бизнесом. Его задачи включают разработку экономической политики, способствующей росту и развитию предприятий, а также обеспечению соответствия этой политики национальным интересам.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями