Популярные темы

Экс-начальника милиции Балыкчы, обвиняемого в автонаезде на школьницу, водворили в СИЗО

Дата: 30 января 2024 в 11:52 Категория: Общество


Экс-начальника милиции Балыкчы, обвиняемого в автонаезде на школьницу, водворили в СИЗО
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшего начальника ОВД Балыкчы Бектура Осмонбаева, обвиняемого в автонаезде на 12-летнюю школьницу Фатиму, водворили в СИЗО на два месяца. Об этом «Клоопу» сообщили в пресс-службе Иссык-Кульского облсуда.

Решение принял Каракольский городской суд. Осмонбаеву предъявили обвинения по статьям «злоупотребление должностным положением», «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью» и «оставление в опасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред».

Его брата Бекзата Казакова — участкового, который хотел взять вину на себя и утверждал, что это он совершил автонаезд — отпустили под подписку о невыезде. Ему предъявили обвинение по статье «воспрепятствование деятельности прокурора, следователя, органа дознания».

Также стало известно, что отец пострадавшей девочки Максатбек Байгазиев написал встречное заявление. Ранее в социальных сетях появилось видео, в котором Байгазиев заявил, что руководитель городской милиции на служебном авто сбил его дочь и скрылся с места преступления. 

«Живём в одном городе. Его пожилые родители пришли к нам в слезах с извинениями. Как я могу их не простить? Они оплачивают лечение дочери. Ещё будут заботиться о ней до её 18-летия», — сказал он в интервью «Азаттыку».

Автонаезд на школьницу произошел 26 января в 13:15. На видео с камер наблюдения видно, что водитель сбил 12-летнюю Фатиму на обочине дороги и скрылся. Школьницу доставили в отделение реанимации местного ЦСМ. По словам родных пострадавшей, девочка находится в стабильном состоянии.

Расследованием инцидента занимается ГКНБ.



По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями