Популярные темы

Взрыв газового баллона в Карагандинской области: есть погибшие и пострадавшие

Дата: 30 января 2024 в 11:28 Категория: Происшествия


Взрыв газового баллона в Карагандинской области: есть погибшие и пострадавшие
Стоковые изображения от Depositphotos

30 января в жилом двухэтажном доме взорвался газовый баллон в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Instagram акима района Аблая Султангали.

«К сожалению, погибло два человека. Приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибших», – написано в публикации.

В данный момент на месте происшествия развернут оперативный штаб. Жителям пострадавшего дома была предоставлена помощь в размещении.

Сообщается, что в сейчас принимаются все необходимые меры для устранения последствий происшествия. Ситуация находится на контроле акима области.

Как пишет Tengrinews.kz, стало известно о состоянии пострадавших. Один из госпитализированных находится в крайне тяжелом состоянии.

По информации пресс-службы управления здравоохранения региона, в медицинские учреждения области с места происшествия поступили пять человек, трое из них дети.

«Двое детей отпущены на амбулаторное лечение, один ребенок доставлен в областную детскую клиническую больницу в удовлетворительном состоянии. Из двух взрослых пациентов один находится в крайне тяжелом состоянии, у него 80 процентов ожогов. Второй пострадавший – в удовлетворительном. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь», – сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

В департаменте по ЧС Карагандинской области работает горячая линия по номеру 8(7212) 51-72-23

Публикация от Аблай Султангали (@ablaisultangali)

 

Фото: Instagram/@ablaisultangali

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями