Популярные темы

Акылбек Жапаров: Работа по цифровизации налоговой отрасли будет усилена

Дата: 30 января 2024 в 11:04 Категория: Новости экономики


Акылбек Жапаров: Работа по цифровизации налоговой отрасли будет усилена
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель кабинета министров – руководитель Администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров провел рабочее выездное заседание в Государственной налоговой службе при Министерстве финансов Кыргызской Республики.

На заседании был рассмотрен вопрос о цифровизации налогового администрирования. Глава кабмина заявил, что работа по цифровизации налоговой отрасли будет усилена для создания благоприятных условий для налогоплательщиков в целом.

«Сейчас 21 век, эпоха современных технологий. Каждое приложение для налогового мониторинга должно работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Программы не должны давать сбои, ссылаясь на высокую нагрузку. Привлекайте к работе в налоговой сфере ведущих IT-специалистов», — сказал А.Жапаров.

На заседании было отмечено, что для повышения эффективности работы по цифровизации налогового администрирования будут выделены специальные средства. Кроме того, по состоянию на 1 июня текущего года, все рынки и общественный транспорт будут оцифрованы до доступного уровня.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями