Популярные темы

«Легко бы побил». Назван победитель боя Артур Бетербиев — Рой Джонс-младший

Дата: 30 января 2024 в 10:39


«Легко бы побил». Назван победитель боя Артур Бетербиев — Рой Джонс-младший
Стоковые изображения от Depositphotos

Нынешний объединённый чемпион полутяжёлого веса (до 79,4 кг) Артур Бетербиев (20-0, 20 КО) из Канады может обладать сколь угодно впечатляющей мощью, но с американцем Роем Джонсом-младшим в его лучшие годы ни за что бы не справился, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Экс-чемпион в двух категориях, эксперт и аналитик Пол Малиньяджи не сомневается, что для Джонса это был бы лёгкий поединок.

«Люди могут решить, что я сошёл с ума, потому что Бетербиев такой мощный и сильный, пускай и „плоскостопый«, но действительно сильный и техничный, однако, я думаю, что Рой Джонс легко бы его побил. Я думаю, Бетербиев создан специально для него. Он идёт вперёд, и хотя с техникой у него порядок, он слишком медленный», — говорит Малиньяджи.

«Только наличие мощи, какой бы крутой она ни была, ничем тебе не поможет против Роя, у которого была и мощь, и скорость, который превосходит тебя во всех отношениях. Рой бы его опережал и перебивал, меняя дистанцию и заставляя уважать свою мощь, он бы поражал и поражал его ударами, которые Бетербиев даже не видел бы», — уверен Пол. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями