Популярные темы

Взрыв в жилом доме в Карагандинской области: пострадавший в тяжелом состоянии 30 января 2024, 09:49

Дата: 30 января 2024 в 10:03 Категория: Происшествия


Взрыв в жилом доме в Карагандинской области: пострадавший в тяжелом состоянии
                30 января 2024, 09:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве газового баллона в жилом доме в Карагандинской области. Один из госпитализированных находится в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы управления здравоохранения региона, в медицинские учреждения области с места происшествия поступили пять человек, трое из них дети.

«Двое детей отпущены на амбулаторное лечение, один ребенок доставлен в областную детскую клиническую больницу в удовлетворительном состоянии. Из двух взрослых пациентов один находится в крайне тяжелом состоянии, у него 80 процентов ожогов. Второй пострадавший — в удовлетворительном. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

©️ instagram/ablaisultangali

Ранее сообщалось, что в поселке Ботакара Карагандинской области при взрыве газового баллона погибли два человека. В двухэтажном 12-квартирном доме произошел взрыв баллонного газа в квартире на втором этаже. Полностью обрушилась кровля над квартирой, стены и перекрытия, в том числе и квартиры на первом этаже.

Из-под завалов были извлечены шесть человек, направлены в ЦБ поселка Ботакара. Жителям пострадавшего дома была предоставлена помощь в размещении. Принимаются все необходимые меры для устранения последствий происшествия. Ситуация на контроле у акима области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями