Популярные темы

Пресс-конференция «Елимая», стратегия «Кызыл-Жара» и новый стадион в Шымкенте

Дата: 30 января 2024 в 04:40 Категория: Новости спорта


Пресс-конференция «Елимая», стратегия «Кызыл-Жара» и новый стадион в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Prosports.kz продолжает знакомить своих читателей с новостями из клубов КПЛ, готовящихся к новому сезону.

«Елимай»

Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович на пресс-конференции в РСК области Абай заявил  о стремлении клуба усилить состав, привлекая квалифицированных легионеров и подчеркнул значимость Семея как родины казахстанского футбола. Карпович акцентировал важность гибкости, динамики и физической подготовки игроков, особо отметив вклад капитана команды Еркебулана Нургалиева и Султана Абилгазы. Также специалист рассказала о планах на сезон 2024/25, который включают сыгранность команды и активную поддержку болельщиков, подтверждающих футбольные традиции региона.

«Кызыл-Жар»

Спортивный директор «Кызылжара», Максим Зуев, раскрыл стратегию клуба, нацеленную на включение воспитанников футбольного центра в первую команду. «Кызылжар» стремится интегрировать молодых местных игроков в процессы и тренировки основного состава, с упором на развитие молодых талантов для гарантии долгосрочного успеха. 

Перспективные игроки систематически участвуют в учебно-тренировочных сборах, где они могут продемонстрировать свои умения, совершенствовать навыки и учиться у опытных коллег, погружаясь в мир профессионального футбола. Такая политика предоставляет каждому молодому футболисту равные возможности для развития и реальный шанс войти в основной состав команды.

«Ордабасы»

Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков объявил о планах начать строительство нового стадиона в микрорайоне Бозарык на 35 000 мест с завершением работ к середине 2026 года. Дополнительно, стадион «Кажымукан» претерпит реконструкцию для использования «Ордабасы» как запасной арены и места тренировок сборной Казахстана по легкой атлетике. В прошлом сезоне «Ордабасы» добился значительных успехов, став чемпионом Казахстана и выйдя в финал Кубка страны. В предстоящем сезоне команда начнёт выступление в Лиге Чемпионов УЕФА с первого квалификационного раунда.

Сыздыкбеков также сообщил, что «Ордабасы» погасил все долги в размере 4,2 млрд тенге и войдёт в новый сезон без задолженностей. Чемпионы Казахстана получат финансирование на новый сезон в размере 4,3 млрд тенге, и за распределение бюджета будет отвечать президент клуба Бауыржан Абдубаитов.

«Женис» побеждает, «Туран» удивляет, «Мактаарал» пытается выжить

Дубль из викторий «Елимая», черная полоса «Кызыл-Жара» и ничья «Ордабасы»

Топ-клуб КПЛ нацелился на габаритного форварда из Италии

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями