Популярные темы

«Со мной связались насчет титульного боя». Чемпион двух лиг ММА из Казахстана хочет попробовать силы в США

Дата: 29 января 2024 в 17:30 Категория: Новости спорта


«Со мной связались насчет титульного боя». Чемпион двух лиг ММА из Казахстана хочет попробовать силы в США
Стоковые изображения от Depositphotos

Выступающий в среднем весе боец ММА из Казахстана Даурен Ермеков (19-5) – файтер вполне себе неординарный. А где-то даже – уникальный. На данный момент он является чемпионом сразу двух лиг – российского Ural FC и казахстанской Naiza FC. При этом владел еще не так давно и главным титулом Eagle FC, который у казахстанца так никто и не отнял.

Однако в настоящее время титулованный единоборец вынужденно простаивает. После полученной осенью при подготовке к поединку за пояс временного чемпиона AMC Fight Nights с россиянином Дмитрием Арышевым травмы Даурен полностью восстановился и набрал форму, но потенциальные соперники не слишком почему-то торопятся теперь соглашаться на бой с ним. Возможно, исходящая от файтера из Казахстана опасность перевешивает их горячее желание завладеть принадлежащими ему титулами…

Корреспондент Prosports.kz связался с Дауреном Ермековым, чтобы узнать его мнение о сложившейся на данный момент в профессиональной карьере бойца ситуации.

— Даурен, знаю, что в настоящее время у Вас проблемы с поиском соперника на следующий бой…

— В данное время сижу без боев. Хотел до марта выступить, но в каких-то лигах нет соперников, в каких-то не смогли насчет гонорара договориться.

— С чем это может быть связано, на Ваш взгляд? Вы ведь продолжаете оставаться действующим чемпионом Ural FC и Naiza FC. Почему эти лиги не заинтересованы в организации защит принадлежащих Вам титулов, как думаете?

— Да, я остаюсь действующим чемпионом двух организаций, но в настоящее время лиги заинтересованы медийным бойцами. Подписали бойцов с Hardcore FC – и не спешат им делать бои со мной.

— Кстати, что с принадлежавшим Вам титулом чемпиона Eagle FC, владельцем которого является знаменитый Хабиб Нурмагомедов? Вас лишили этого пояса? Если – да, то на каком основании?

— Eagle FC в данное время существует, но у них проблемы с финансами. Поэтому распустили бойцов.

— Руководитель AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявлял о возможном турнире в Казахстане в мае. С Вами из этого промоушна по данному поводу не связывались?

— По поводу планируемого турнира AMC Fight Nights в Казахстане – со мной связались менеджеры насчет титульного боя. До мая еще есть время – посмотрим, подумаем.

— Самым желанным для Вас поединком продолжает оставаться реванш с чемпионом данной организации Владимиром Минеевым? Или на данный момент есть что-то более актуальное?

— В данное время в лиге AMC Fight Nights есть временный чемпион, с которым у меня по причине травмы не получилось побиться – и, конечно хотелось бы закрыть все вопросы по поводу этого боя. А потом, разумеется, хочу реванша с Минеевым.

— За годы профессиональной карьеры Вы выступали в самых разных лигах – от М-1 до «Битвы Номадов». Какая из них предлагала самые привлекательные условия для бойцов?

— За годы своей карьеры я выступал во многих организациях – и продолжаю выступать. Каждая из них по-своему хороша, не хочу никого обделять.

— Большинство бойцов ММА мечтают попасть в UFC. У Вас за годы карьеры шансов подписаться в этот промоушн не было? Вообще, никогда не возникало серьезного желания попробовать свои силы за океаном – пусть даже и в других лигах?

— Подписаться в лигу за океаном шансов не было. Но мы продолжаем над этим работать – и, конечно, хотелось бы попробовать свои силы там. Без разницы, в какой лиге – сейчас там хороших лиг много.

Фото: Eagle FC

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями