Популярные темы

550 тысяч тенге и 5 тысяч долларов США вернули жертве мошенника полицейские в Карагандинской области

Дата: 29 января 2024 в 17:15 Категория: Происшествия


550 тысяч тенге и 5 тысяч долларов США вернули жертве мошенника полицейские в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В результате проведенных комплексных мероприятий сотрудниками полиции города Сарани по подозрению в мошенничестве задержан 19-летний житель Караганды.

Установлено, что 73-летней жительница города позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук якобы совершил дорожно-транспортное происшествия, в результате которого тяжелые травмы получил пешеход. Пострадавший находится в тяжелом состоянии, а виновник ДТП будет привлечен к уголовной ответственности. Чтобы избежать неприятностей требуется передать 9 млн тенге некоему лицу. Пенсионерка, находясь в шоке, отдала посреднику все свои сбережения – 700 тысяч тенге и 5 тысяч долларов США. После этого женщина поняв, что стала жертвой действий мошенников, обратилась в полицию.

Полицейские изъяли у задержанного денежные средства, 550 тысяч тенге и 5 тысяч долларов США, принадлежащие потерпевшей. 150 тысяч тенге подозреваемый успел потратить – закрыл кредит в одном из банков.

– В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к пяти аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила 6 млн 600 тысяч тенге. Ведется досудебное расследование по факту мошенничества, – сообщил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями