Популярные темы

«Мы не должны позволять крупным иностранным компаниям занимать весь рынок». Замглавы Антимонополии обозначил «Яндекс такси» одним из крупных дел для ведомства

Дата: 29 января 2024 в 16:14 Категория: Новости интернета


«Мы не должны позволять крупным иностранным компаниям занимать весь рынок». Замглавы Антимонополии обозначил «Яндекс такси» одним из крупных дел для ведомства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О борьбе с монополизацией рынков 29 января в эфире «Биринчи радио» рассказал заместитель председателя Службы антимонопольного регулирования Женалы Орозбаев.

Замглавы ведомства подчеркнул, что политика службы сегодня стала более социально-направленной. Однако, по его словам, основной ее задачей является не контроль цен, а препятствие появлению монополий.

«Чтобы большие компании не выкупали мелкие, доводя их до банкротства, чтобы они вели свою деятельность в рамках закона», — сказал Ж.Орозбаев.

Как сообщил зампредседателя, одним из вопросов, по которому в Антимонопольной службе идет много работы, является деятельность «Яндекс.такси» (ОсОО «Яндекс.Такси Корп»).

«Такие компании приходят и занимают весь рынок. Раньше она не платила никакие налоги, сегодня компания выполняет эту обязанность», — заявил он.

В службе сообщили, что в настоящее время с некоторыми компаниями идут судебные процессы.

«Мы не должны позволять подобным крупным иностранным компаниями занимать весь рынок Кыргызстана. Это касается всех отраслей, будь то такси, банковская система, цифровизация», — добавил Ж.Орозбаев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями