Популярные темы

«Лучший в мире». Жанибеку Алимханулы обещают объединительный бой до конца года

Дата: 29 января 2024 в 15:10


«Лучший в мире». Жанибеку Алимханулы обещают объединительный бой до конца года
Стоковые изображения от Depositphotos

Управляющий директор промоушна MJA Entertainment Майк Альтамура заявил Prosports.kz, что казахстанский чемпион Мира среди профи по двум версиям Жанибек Алимханулы может в 2024-м завоевать еще один титул.

«Надеюсь, что, на самом деле, титул чемпиона Мира по версии WBA, если Майкл Зерафа победит Эрисланди Лару 30 марта, может стать тем моментом, который объединит пояса до конца года. Звание чемпиона Мира WBC связано с Джермаллом Чарло и Карлосом Адамесом, и маловероятно, что PBC и Top Rank станут сотрудничать, если не будет представлено сильное в коммерческом плане предложение. Я считаю, что Жанибек Алимханулы – лучший в мире боец в весовой категории 160 фунтов, но, к сожалению, сейчас настала такая эпоха, когда другие элитные боксеры либо не станут с ним драться, либо поднялись в весе. Это немного напоминает мне царствование в 160 фунтах Бернарда Хопкинса, прежде чем он, наконец, устроил решающий бой с Феликсом Тринидадом», поделился своими ощущениями эксперт.

На данный момент Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) владеет титулами чемпиона Мира среди профессионалов в среднем весе по версиям WBO и IBF.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями