Популярные темы

В День города в Караганде состоится гала-концерт, лазерное шоу и фейерверк

Дата: 29 января 2024 в 15:05 Категория: Новости культуры


В День города в Караганде состоится гала-концерт, лазерное шоу и фейерверк
Стоковые изображения от Depositphotos

 «Это будет старт празднования круглой даты нашего любимого города. В течении года планируется провести более 100 мероприятий, приуроченных ко Дню города», — сообщили в акимате города Караганды.

В этом году Караганда отмечает свое важное и знаменательное событие — 90-летие со дня основания. В 1934 году Караганда была официально утверждена в качестве города, и с тех пор она продолжает играть важную роль в экономике и культурной жизни страны.

В гала-концерте участие примут звезды казахстанской эстрады: Нұрлан Өнербаев и Ерлан Көкеев. В конце вечера возле ДКГ состоится лазерное шоу и фейерверки.

Сегодня Караганда — это современный и динамично развивающийся город, сочетающий в себе индустриальные достижения и культурное наследие. В этот юбилейный год город может похвастаться современными технологиями, образовательными учреждениями, разнообразной культурной программой и развитой инфраструктурой. Юбилей города напоминает всем о том, как важно ценить историю своего города, его жителей и их вклад в развитие общества. 

 

Публикация от Қарағанды қаласының әкімдігі (@qaragandy_akimdigi)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями