Казахстанская фигуристка завоевала «бронзу» в Турции

Дата: 29 января 2024 в 14:29 Категория: Новости стран мира

17-летняя фигуристка Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта София Фарафонова заняла третье место на международном турнире «Кубок Эфеса-2024», передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как передает пресс-служба ЦОП, ежегодные традиционные соревнования «Кубок Эфеса» прошли с 22 по 28 января на льду турецкого Измира. В данном международном турнире приняли участие фигуристки из 15 стран.

Победителем турецких соревнований стала спортсменка из Литвы Александра Головкина, серебряная медаль досталось фигуристке из Молдовы Анастасии Грачевой. И призовую тройку замкнула казахстанка София Фарафонова.

17-летняя София Фарафонова является одной из перспективных казахстанских фигуристок, которая уже заработала не мало призов на разных соревнованиях международного и республиканского масштаба. В мировом рейтинге ведущих женщин-фигуристок София занимает 138 место (316 очков).