Казахстанский военнослужащий завоевал «бронзу» на Кубке мира по стрельбе в Египте

Дата: 29 января 2024 в 13:28 Категория: Новости спорта

Казахстанский военнослужащий завоевал

В Каире проходит рейтинговый Кубок мира по стрельбе, в котором принимают участие более 600 стрелков из 66 стран, передает Arnapress.kz со ссылкой на МО РК.

Военнослужащий Валерий Рахимжан в паре с Ириной Юнусметовой завоевал бронзовую медаль в упражнении 10m Air Pistol Mixed Team. Итальянские спортсмены Chiara Giancamilli и Federico Nilo Maldini уступили казахстанцам со счетом 16:8.

«Кубок мира позволит нашим спортсменам поднять свой рейтинг в таблице ISSF и получить лицензии на участие в летних Олимпийских Играх 2024 года во Франции. Примечательно, что призовое место на столь престижном турнире Валерий занял в свой день рождения. От всей души поздравляю с этим событием и желаю новых результативных выступлений», – сказала начальник команды по практической и стендовой стрельбе Центрального спортивного клуба Жанел Серикбаева.

В рейтинговом Кубке мира по стрельбе участвуют также армейские спортсмены младший сержант Асем Орынбай, служащие Вооруженных сил Эльдар Иманкулов и Юрий Юрков.