Популярные темы

Школьник на переменах раздавал листовки с призывом к терроризму в Астане

Дата: 29 января 2024 в 12:18 Категория: Происшествия


Школьник на переменах раздавал листовки с призывом к терроризму в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

К ответственности привлекли родителей школьника, который раздавал листовки об акте терроризма в Астане, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратилась педагог одной из школ столицы. Она заметила, как ученик девятого класса на перемене раздает листовки другим ученикам о проведении мероприятий с призывом к совершению противоправных действий в стенах школы.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Подросток признался, что ради шутки на компьютере написал текст и распечатал листовки.

В данный момент начато досудебное расследование по части 1 статьи 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), назначены соответствующие экспертизы.

Также в отношении родителей школьника возбуждено административное производство по статье 127 КоАП РК (Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего).

По решению столичного специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних мать несовершеннолетнего обязана заплатить штраф.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями