Популярные темы

«У него не было желания». Головкин нарвался на критику бывшего промоутера

Дата: 29 января 2024 в 12:09


«У него не было желания». Головкин нарвался на критику бывшего промоутера
Стоковые изображения от Depositphotos

Промоутер Эдди Хирн, в прошлом сотрудничавший с экс-чемпионом мира в среднем весе из Казахстана Геннадием Головкиным, считает, что мексиканский боксер Хайме Мунгия мог бы стать достойным соперником «абсолюта» второго среднего дивизиона Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

На выходных Мунгия удосрочил другого подопечного Хирна, британского ветерана Джона Райдера. Рассуждая о потенциальном бое Мунгия — Альварес, руководитель Matchroom Boxing вспомнил финал трилогии «Канело» с GGG.

— У «Канело» достаточно тяжелые руки. Думаю, они будут потяжелее, чем у Хайме Мунгии. В техническом плане «Канело» тоже лучше. Думаю, его боксерский IQ выше, чем у Мунгии, но на стороне Хайме есть одна вещь — это его молодость. При этом его рекорд — 43-0, что довольно необычно. Он молод и свеж. Конечно, он прошел через пару войн, но у «Канело» уже нет той же молодости и свежести. Мне кажется, их бой вышел бы конкурентным. 

«Канело» может выбрать одного из двух — Мунгию или Дэвида Бенавидеса. На месте «Канело» я бы выбирал того, кто принесет больше денег, и это Хайме Мунгия. Хайме свеж и полон отваги. Вспомните третий бой «Канело» с Геннадием Головкиным. У Головкина не было особого желания драться с «Канело», а у Мунгии оно будет. Он отдаст все силы, и поэтому это будет отличный бой. Если они не смогут провести этот поединок, я хочу, чтобы Хайме Мунгия сразился с Эдгаром Берлангой, — сказал Хирн.

«Был в благоговейном страхе». Непобежденного нокаутера спасли от Геннадия Головкина 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями