Популярные темы

Оманская компания купила 23,9% доли в Polymetal International plc

Дата: 29 января 2024 в 11:06 Категория: Новости экономики


Оманская компания купила 23,9% доли в Polymetal International plc
Стоковые изображения от Depositphotos

polymetalinternational.com

Оманская компания Mars Development and Investment LLC приобрела почти 24% доли в Polymetal International plc у ICT Holding, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу горнорудной компании.

«Polymetal International plc (Полиметалл) сообщила, что 28 января 2024 года получила уведомление о том, что Maaden International Investment LLC, дочерняя компания принадлежащего правительству Омана фонда Mars Development and Investment LLC (MDI LLC), во главе консорциума инвесторов из Омана, завершила приобретение 113 201 189 акций компании (23,9% от уставного капитала), у Powerboom Investments Limited, дочерней компании ICT Holding Limited (ICT Holding)», — указывается в сообщении.

«Мы приветствуем наших новых крупных акционеров из Омана во главе с Mars Development and Investment LLC и с нетерпением ожидаем нашего дальнейшего взаимодействия. Мы рады, что MDI LLC подтвердил свою полную поддержку стратегии Полиметалла, которая включает в себя снижение рисков для бизнеса путем продажи российских активов и дальнейшее развитие производства в Казахстане и в центральноазиатском регионе в целом», — заявил главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

В результате сделки ICT Holding полностью продал свою долю в Полиметалле. Соответственно, Константин Янаков, представляющий ICT Holding, вышел из состава совета директоров. Компания ожидает, что покупатель выдвинет своего кандидата. Стоимость сделки не разглашается.

MDI LLC — инвестиционная компания, зарегистрированная в Омане и полностью принадлежащая правительству Султаната Оман, которая инвестирует в компании в сырьевом и финансовых секторах, в соответствии со стратегическими приоритетами султаната. Покупатель является специально учрежденной структурой для финансовых инвестиций MDI LLC в отрасль природных ресурсов, включая металлургию и горнодобывающую промышленность.

Акции компании продолжают котироваться на бирже AIX, пояснили в компании

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями