Популярные темы

Просто формальность. Когда «Барыс» официально лишится шансов на плей-офф КХЛ?

Дата: 29 января 2024 в 10:49


Просто формальность. Когда «Барыс» официально лишится шансов на плей-офф КХЛ?
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил проанализировать, когда «барсы» могут официально лишиться шансов на попадание в плей-офф.

«Барыс», уступив в воскресном матче гостям из Казани, потерпел пятое поражение подряд и окончательно осложнил себе жизнь в борьбе за восьмое место в Восточной конференции. Команда Олега Болякина смогла добыть лишь три очка в десяти последних матчах и занимает на данный момент последнее место на Востоке. Отставание от заветной восьмой строчки составляет 9 баллов и это при том, что в крайних играх «Нефтехимик», «Сибирь» и «Амур», как и «барсы», исправно теряли очки. Отыграть такой отрыв сразу у трех конкурентов практически невозможно. К тому же мы видим, что астанчане в настоящее время испытывают огромные проблемы в созидании — одна заброшенная шайба за 180 сыгранных минут. 

В ближайшее время в Астану пожалуют «Авангард», желающий взять реванш за разгромное декабрьское поражение, а также «Амур», СКА и «Спартак». Будем откровенны, если «Барысу» удастся набрать в предстоящих пяти домашних играх хотя бы 4 очка (например, дважды обыграв «тигров»), то это будет неплохим результатом для команды. Однако даже это вряд ли позволит сократить отрыв от того же «Нефтехимика». На данном отрезке команда Олега Леонтьева сыграет с «Ладой» (дважды) и с «Сибирью». Несмотря на поражения в последних играх, нижнекамцы показывают неплохую игру и вполне способы разжиться баллами в ближайших играх.

Стало быть, даже при самых скромных раскладах «волки» будут иметь в активе около 60 очков, «Барыс» же при довольно оптимистичных — 48-49. Отыграть 11 баллов за 7 игр, в которых максимум возможно набрать 14, что-то из разряда фантастики. Поэтому предположим, что окончательно «Барыс» потеряет все шансы на попадание в плей-офф, находясь в выездном турне по Дальнему Востоку. 

Статус «Барыса» принизили в России после матча КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями