Популярные темы

«Барыс» –«Ак Барс»: астанчане потерпели пятое поражение подряд

Дата: 29 января 2024 в 10:08



Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» провел предпоследнюю игру в домашней серии регулярного чемпионата с «Ак Барсом», передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Тамирлан Гайтамиров заменил в линии обороны Адиля Бекетаева. На позиции лимитчиков были заявлены Динмухамед Кайыржан и Руслан Оспанов.

«Ак Барс» реализовал первое же большинство в игре – Дмитрий Юдин отметился результативным пушечным выстрелом от синей линии. Кирилл Семенов упрочил преимущество гостей в результате контратаки «два в одного». Голевую засуху «Барыса» за 14 секунд до первого перерыва прервал Давид Скленичка, который отличился в большинстве.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать больше периода. В третьей двадцатиминутке Митчел Миллер вновь огорчил Андрея Шутова. В концовке встречи хозяева организовали настоящий штурм чужих ворот, но счет до финальной сирены так и не изменился.

Олег Болякин ответил, почему «Барыс» в последнее время начал пропускать в большинстве.

«Нет защитников в первой и во второй линии, кроме Скленички. Мы сочетания пробовали другие, но другие защитники не так уверенно играют на синей линии. Поэтому у нас, когда обрывается атака, защитники не совсем справляются со своими функциями. Нас тоже это настораживает», – прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин.

31 января подопечные Олега Болякина примут на домашнем льду «Авангард».

Фото: hcbarys.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями