Популярные темы

ЕЭК приняла изменения в техрегламент на игрушки

Дата: 29 января 2024 в 02:04


ЕЭК приняла изменения в техрегламент на игрушки
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Совет Евразийской экономической комиссии утвердил изменения в технический регламент «О безопасности игрушек». Изменения подготовлены Комиссией совместно с государствами Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

Документ предусматривает установление в терегламенте схем и процедур сертификации игрушек на основе типовых схем, утвержденных Решением Совета Комиссии №44.

Учтена практика применения указанного техрегламента, нормы техрегламента приведены в соответствие с Договором о ЕАЭС. Помимо подробно изложенных процедур сертификации, изменения устанавливают методы идентификации игрушек и способы ее проведения, порядок действий заявителя и органа по сертификации при внесении изменений в конструкцию игрушек или технологию их производства.

Также предусмотрено хранение комплекта документов по сертификации в электронном виде и обязательный перевод иностранных документов, а также использование в течение года результатов испытаний для последующих партий аналогичной продукции, что улучшит условия ведения предпринимательской деятельности в ЕАЭС.

Реализация изменений гарантирует применение единых процедур оценки соответствия, установленных на основе типовых схем, и сопоставимость результатов проводимой оценки в каждой стране ЕАЭС.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями