Сенсацией и вылетом фаворита закончился матч Кубка Африки

Дата: 28 января 2024 в 23:59 Категория: Новости спорта

Завершился заключительный матч группы D Кубка африканских наций, в котором сражались сборные Мавритании и Алжира, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Стад Де ла Паи» в Буаке (Кот-д’Ивуар). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с сомалийцем Картаном Коштей. Мавритания одержала сенсационную победу со счётом 1:0 и выбила Алжир из турнира.

Победу мавританцам принёс точный удар Яли Деллахи. Защитник отличился на 37-й минуте. Во втором тайме командам не удалось поразить ворота друг друга.

Наивысшим достижением Алжира на Кубке Африки является чемпионство. «Лисам пустыни» удавалось выиграть первенство континента в 2019 году. Мавритания, в свою очередь, ни разу