Популярные темы

«Понимаю, что не легко болеть за команду, которая столько проигрывает». Защитник-бомбардир «Барыса» поделился печальными выводами

Дата: 28 января 2024 в 20:39 Категория: Происшествия


«Понимаю, что не легко болеть за команду, которая столько проигрывает». Защитник-бомбардир «Барыса» поделился печальными выводами
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» проиграл пятый подряд матч в КХЛ 

После игры Давид поделился своими выводами о матче с республиканским интернет-порталом Sports.kz.

— Не очень приятно проигрывать все четыре матча в сезоне одной команде, но самая большая проблема — это отсутствие голов. В последних двух матчах «Ак Барсу» мы не забили ни разу. Сегодня — забросили одну, в следующей игре нужно стараться больше, ведь один гол в трех играх — это неприемлемо. Много моментов было, но в ворота шайба никак не хотела идти.

— Нельзя сказать, что соперник во многом превосходил, после твоего гола команда стала давить больше во втором?
— Думаю, мы забили свой гол в большинстве, но это, как оказалось, не сильно помогло. Игра была равной, мы старались забить, но приложили недостаточно усилий. Им хватило два-три гола для победы именно, потому что не забиваем мы сами. Ничего хорошего об этой игре сказать не могу, столько людей пришли на нас посмотреть, а мы не смогли порадовать их. Жаль, что мы не можем сделать праздник тем, кто нас поддерживает весь сезон и продолжает приходить. Ценим эту поддержку, и я понимаю, что не легко болеть за команду, которая проигрывает столько матчей. Мы играем в хоккей для них.

— Несколько раз отметили, что именно ты был игроком, прорывающимся в зону атаки, хотя являешься защитником, задача такая или по ситуации?
— Думаю, просто от того, что не знаешь, что еще можно сделать. Мы стараемся, но у нападающих не получается, каждый старается помочь. Много проводим времени в атаке, но все равно она не работает. Наверное, нужно начинать забивать на тренировках и переносить это в игры.

— Ты — один из лучших бомбардиров в команде. Но после ухода Андрея Скабелка забивать перестал, затем с приходом Олега Болякина снайперские качества вернулись, с чем это связываешь?
— Даже не знаю. Скабелка ушел в начале сезона, пришел новый человек. За время его работы я, кажется, набрал всего 4 очка за 25 матчей. Было нелегко. Причину не назову, может я не так хорошо сосредоточен был на игре или считал, что это просто. Но нужно пытаться каждый матч, каждую смену, каждую минуту. И с приходом уже третьего тренера я заиграл лучше, но это не имеет значения, ведь мы не побеждаем. Мы хотели попасть в плей-офф, но сейчас мы слишком далеки от этого. Мало хорошего в сезоне, ведь как бы ни старались попасть в плей-офф — мы не там.

— Выходил против Райли Барбера? Так сильно закрыли, что он ни одного очка не набрал?
— Ха-ха, мы рады, что он нам не забил, но было бы лучше, если б еще победили. В победной игре, не важно кто в итоге забил. Но можно еще сказать — увидимся, Барбер! 

Олег Болякин озвучил главные проблемы «Барыса» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями