КХЛ разобрала домашнее поражение «Барыса» от «Ак Барса»

Дата: 28 января 2024 в 19:59

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Ак Барс» — 1:3, передает Sports.kz.

«Барыс» проиграл пятый подряд матч в КХЛ

«„Барыс« и „Ак Барс« встретились в четвёртый раз в текущем сезоне — все три предыдущие игры остались за казанцами (5:3, 3:0, 1:0Б). Стартовым вратарём на четвёртый матч сезонной серии против „Барыса« тренерский штаб „Ак Барса« выбрал Амира Мифтахова, в заявке казанцев также появились Кирилл Петров, Кирилл Адамчук и Артём Галимов. А вот Вадим Шипачёв игру пропустил.

У „Барыса« ворота защищал, как и в матче против „Лады«, Андрей Шутов, а вот в поле было несколько любопытных изменений. Например, Понтус Оберг заменил Алихана Асетова в ударном звене. Сам же Асетов отправился в третью тройку к Рудольфу Червени и Ансару Шайхмедденову. Перетасованы были и пары защиты. Лишь легионерская связка Давида Скленички и Нельсона Ножье осталась неизменной.

Правда, Ножье быстро стал антигероем первого периода для „Барыса« — его удаление в начале игры Ак Барс» реализовал всего-то за пять секунд! Казанцы продолжили давить и в равных составах, что привело к голу Кирилла Семёнова на 13-й минуте. В обоих шайбах гостей в качестве ассистента поучаствовал Семён Кошелев, который набрал очки в третьем матче подряд.

Гол Скленички в большинстве на последних секундах периода и практически равное количество бросков в створ по итогам периода могло создать иллюзию равной игры, однако «Ак Барс» всё же смотрелся интереснее. «Барыс» компенсировал это самоотверженной игрой и большим количеством блокированных бросков (10 в первом периоде). А вот во втором периоде хозяева действительно выровняли игру, правда, на количество заброшенных шайб это никак не повлияло.

В третьем периоде «Барыс» и вовсе превзошёл «Ак Барс» 16-4 по броскам в створ ворот, но ни один из 16 бросков хозяев не достиг своей цели, а вот казанцы забросили ещё одну шайбу — Митчелл Миллер установил окончательный счёт в матче», — говорится в статье.

31 января «Барыс» дома примет омский «Авангард».

Наставник «Ак Барса» высказался о легкой победе над «Барысом»