Грандиозным камбэком обернулся мужской финал Australian Open-2024

Дата: 28 января 2024 в 18:39

Российский теннисист Даниил Медведев (3-е место в рейтинге ATP) и итальянец Янник Синнер (4-е место) провели финальный поединок на Открытом чемпионате Австралии в мужском одиночном разряде, передает Sports.kz.

Синнер считался явным фаворитом, однако первые две партии неожиданно уверенно забрал Медведев с одинаковым счетом (6:3, 6:3). Итальянский спортсмен не опустил руки и выиграл последующие три сета (6:4, 6:4, 6:3). Встреча продолжалась три часа 45 минут. Таким образом, Синнер одержал волевую победу и стал обладателем главного трофея.

Стоит отметить, что для Янника Синнера это первый выигранный титул серии «Большого шлема» в карьере.

Напомним, что в женской «одиночке» триумфатором стала вторая ракетка мира, представительница Беларуси Арина Соболенко.

Соболенко выступила с эмоциональным обращением после титула на Australian Open-2024